ООО "Минпол"

Удивительно! Но анализ колебания цен на бетон за 7 лет показывает, что инвестиции в бетон (подразумеваются в принципе любые изделия из бетона, но прежде всего бетон как раствор для строительства) оказались выгоднее чем покупка доллара !!! Увеличение стоимости бетона за этот срок не только компенсирует девольвацию рубля, но и поглащает долларовую инфляцию!!!

Касательно “капитальной потребительской инфляции” (Далее - КПИ) можно утверждать следующее.
 
На периоде в 7 лет, можно строго утверждать что КПИ составляет 10,9% в год. Это оценка именно инвестиций в бетон, без учёта возврата инвестиций от использования или аренды готового помещения.

Если сравнивать с девальвацией рубля за этот период по отношению к доллару. Принимая за точку отсчёта 1 января 16-го, когда доллар стоил 72,92. С моментом написания джанного материала - 24 августа 23-его, доллар стоит 94,44 р./д. (Все цифры взяты по курсу ЦБ). То девальвация составит всего 22,7%, против 76% увеличения стоимости бетона в рублях в сезон строительства!

Пересчитывая КПИ в доллары США получаем ( 1,76 / 1,227) =  1,43. Что означает ударожание бетона в долларах на 43% с 01.01.2016. По 6% в среднем в год ! что немного опережает мировую инфляцию сумарно за 7 лет. 

Информация взята из http://minpol.ru/beton

ООО "Минпол" это компания с 20 летним стажем производства: бетона, смесей, фундаментных блоков, тротуарной плитки и брусчатки. Являясь одним из лидеров производства в Мордовии, ООО "Минпол" обладает полным кругом мощностей (от закупки щебня и песка зимой, до собственных авто миксеров), и  в состоянии поддерживать наилучшию и конкурентную цену в регионе на бетон и бетонные изделия. Поэтому можно смело использовать данные этого производителя бетона, для оценки с позиции реальной конкурентной цены на бетон на рынке Мордовии.

#бетон_саранск #цена_на_бетон #бетон_цена #купить_бетон #купить_фбс #купить_бордюры





 

Комментарии